Остров Драконов - Ролевая Игра

Объявление

Новости в ролевой:

 

Внимание!!!

Ведётся активный набор админов, модеров и участников.

Администраторы:

Кристалл

 

Модераторы:

Идёт набор

 

Ссылки:

Анкетирование

Для форума

Списки

Сюжет

Реклама

Погода:

На улице прохладно, дует ветерок до начала сезона дождей осталось совсем немного...

Время:

Вечереет, солнце начинает клониться к горизонту....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Драконов - Ролевая Игра » ФанФишки » Остров Драконов: Тьма и Свет


Остров Драконов: Тьма и Свет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Остров Драконов: Тьма и Свет

Глава 1
На скале сидели пять драконов, они друг на друга рычали и раздражённо махали своими шипастыми хвостами. Два дракона имели длинные шипастые хвосты и огромные крылья. Другие были бескрылые, их тела были длинными и гибкими. Их украшали длинные когти и острые клыки.
- Территория за этой скалой принадлежит Горным Драконам! – резко выкрикнул один из двух драконов.
- Нет, Синехвост, - начал другой дракон. - Раз территория за ней снова покрылась густым лесом, значит, она снова принадлежит  Драконам Тёмного Леса!
- Ты неправ! – крикнул Синехвост. – Это наша территория!
- Да, Острозуб, – поддержал другой, более молодой дракон. – Передайте, Тени, что зарастание этой территории, ровно ничего не меняет!
- Тогда мы отберём этот лес силой! – крикнул золотисот-зелёный дракон и набросился на серого дракона.
Началась битва. Острохвост мигом напрыгнул на Синехвоста  и стал  царапать его не защищенную шею, потом второй дракон набросился на Синехвоста и укусил его за одну из передних лап. Золотистый дракон напал на второго горного дракона. После нескольких неудачных попыток, серый дракон, наконец, стукнул хвостом золотистого отбил в сторону и, воспользовавшись замешательством неопытного дракона из Тёмного леса, завалил его камнями.
- Серебряк! – прохрипел Синехвост. – Помоги мне!
Серебряк вскочил и попытался, стащить с Синехвоста Острозуба. Но изворотливый противник вырвался из лап Серебряка и поцарапал ему до крови живот. Серебряк взвыл и хотел ударить Острозуба хвостом, как непонятно откуда на него напругнули два вражеских дракона один из них повалил непотного дракона, а второй начал его душить. Когда Серебряк уже начал терять сознание, к ним подошел Синехвост. Он раскидал всех врагов и велел Серебряку посмотреть, не идёт ли сюда ещё больше врагов.
- Синехвост, там их ещё четверо - пятеро! – доложил Серебряк. – Нам придётся отступать.
Синехвост растерянно кивнул и полетел за Серебряком.
Острозуб забрался на гору и крикнул им в след: «Мы ещё встретимся, Синехвост!»
http://s55.radikal.ru/i147/0911/81/52880b33dd9a.jpg

Глава 2
Далеко от места сражения, в пещере, на каменном берегу, лежала дракониха в обнимку с дракрнёнком. Дракониха – была зелёного цвета, с огромными крыльями и  голубыми глазами, и драконёнок во всём походил на мать. Через несколько минут в пещеру зашёл высокий большекрылый дракон весь чёрный, как ночь, с жёлтыми глазами. Он посмотрел на дракониху, а потом
спросил у неё:
- Какое ты придумала имя?
- Кристалл*(ударение на первый слог), нравится?
- Отличное имя! Ты просто молодец, Острохвостка!
Острохвостка немножко смутилась.
- Мы ждали этого целых три года! – наконец ответила Острохвостка.
- Пройдёт ещё пять, и она станет ученицей. – заверил её Острохвост, посмотрев на то, как несмышлёный малыш изучает яйцо, откуда вылупился три дня назад.
- Не волнуйся, она не повторит судьбу Реликтианы. – успокоила какая-то старая дракониха, которая проходила мимо них, направляясь к небольшому лазу, который вёл в другую часть пещеры. – Реликтиана не первый драконёнок, который родился слепым за всё моё пребывание здесь. От этой болезни никто не знает лекарства.
- Спасибо, Яроглаза. – поблагодарил пожилую дракониху желтоглазый дракон. – Но почем ты так уверена?
- Потому что, такое потомство может появиться только у драконят с белыми глазами, запомни это Чернолик.
Чернолик ничего не ответил, задумавшись, о чём-то своём. А Яроглаза отправилась в свою часть пещеры. Острохвостка продолжала наблюдать за любопытным драконёнком, а Кристалл, побежав к своей маме, начала дёргать её за хвост.
***
Следующий день выдался жарким и солнечный. Острохвостка давно проснулась, но ей очень не хотелось открывать глаз. Кристалл сопела рядом, она уснула в обнимку с Острохвосткиным хвостом.
В пещере стояла полная тишина, лишь иногда, сверху на пол падала капля холодной и прозрачной воды. Из входа сочился яркий солнечный свет, и некоторые лужицы отражали свет. Острохвостка смотрела на Кристалл, и что-то  ей подсказывало, что не понравится Каменному Дракону, что она не сберегла второе яйцо.
Тут в пещеру вошла расстроенная Чернокрылая из глаз её лились крупные слёзы.
- Что случилось? – испуганно спросила Острохвостка.
- У меня стала слабое зрение. – плакала Чернокрылая. – Я не могу охотиться!
http://i080.radikal.ru/0911/a8/2997bf9cafc6.jpg

Глава 3
Было время, когда Драконы Каменного Берега расцветали и были самыми сильными на острове. Территория Драконов Каменного Берега была обширна, и даже засуха, не могла сломить сильных драконов. Даже вредные и не знающие стыда, Драконы Тёмного Леса не смели отнять у них часть территории.
Но вот уже второй год плохо жилось Драконам Каменного Берега, их река пересыхала, дичи становилось мало. И на смену бывшему и справедливому предводителю Берегу, пришёл жестокий и холоднокровный Каменный Дракон.
Из-за постоянно уменьшающегося количества дичи, пищи хватала не всем. И Каменный Дракон повел убивать и потом съедать драконов, которые слишком старые, или больны, или не могут самостоятельно охотиться, или слепых
драконят. Каменный Дракон убил даже свою мать, из-за того, что она была уже слишком стара и не могла охотиться.
Все ждали, когда, наконец, наступит сезон дождей и река снова глубока и широка. Но до дождливого времени было далеко, а палящее солнце, казалось, не знает пощады…
Острохвостка отлично знала, о том, что Каменный Дракон беспощаден, но тут уже нечего не поделаешь, кто пойдёт против вожака стаи? Только один Чернолик, не боится своего младшего брата. Но Каменный Дракон имеет трёх друзей: Остроклыка, Однохвоста и Кемтина. Получается – Чернолик только один, а их – четверо!
- Мы тебя спрячем, - решительно заявила Острохвостка. И тут же поняла, какой вопрос задаст её подруга.
- Но, куда?
- Ну… - растерялась Острохвостка. – Помнишь, я завтра имею право показать Кристалл окрестности, именно тогда и полетим.
- Спасибо.
- Не за что, я всегда рада тебе помочь.
На следующий день, Острохвостка проводила Чернокрылую, и показала Кристалл все окрестности. По возвращению домой, они сразу легли спать, а рано утром её разбудила Кристалл.
- Мам, поиграй со мной! – попросила Кристалл. – А то мне скучно…
Острохвостка начала играть с Кристалл, и тут в пещеру вошёл Чернолик, и сказал:
- Только что Каменный дракон созывал собрание… - не очень радостным голосом начал свой рассказ Чернолик. – Он сказал, что между Драконами Тёмного Леса и Горными Драконами, началась война!  Сначала одерживали победу, но потом Тень просчиталась и они проиграли одно из главных сражений. Теперь стая из Тёмного Леса ослабла, и мой брат намерен таскать, от туда еду! Представляешь? Это просто наглость! Беспредел!
- А у тебя есть другие предложения, как нам не умереть с голоду?! –  раздался резкий пронзительный и полный злости голос за спиной Чернолика. Он обернулся и увидел своего младшего брата. – Может ты ещё и скажешь, что я с ума сошёл, прямо мне в глаза?!
- Я этого не говорил. – медленно ответил Чернолик, повернувшись к брату лицом. – Я считаю, что прорабы прекратить уподобляться этим наглецам из Тёмного Леса.
Глаза Каменного Дракона загорелись неистовой яростью, а сидящий на другом конце зала пещеры Кемтин, внимательно слушал разговор, что бы не пропустить мимо ушей приказ командира, на случай если Каменный Дракон решит наказать своего брата. Но тут Каменный Дракон взял себя в руки, и пошёл в свою часть пещеры.
- Напрасно, ты так заявляешь о его личных качествах, – вздохнула Острохвостка. – Он этого не любит.
- Мне всё равно, - нестрастно хмыкнул Чернолик. – Пусть хоть съест меня, но я скорее умру, чем стану воровать!
- Меня волнует другое, если он захочет отомстить… - судорожно взглотнула Острохвостка. – То он выместит всю свою злобу на Кристалл!
Острохвостка прижала драконёнка к себе и в её глазах промеркнули искорки ужаса страха и обречённости и с надеждой сказала:
- Я надеюсь, что мы сможем её защитить…
- Не мы, а – я. Я должен сам освободить нашу стаю от него.
http://i080.radikal.ru/0911/c0/a0d59b68cca7.gif

0

2

Знаешь, Кристалл...довольно интересно! Есть ошибки...но мы все с этого начинали ^^

0

3

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e5f61374b55d2752348564c6d6d51a0d/1/Гость/drakon_ostrozub/584777.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/06699bf415a772720b890e3a5e2ddc14/2/Гость/drakon_ostrozub/584777.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ed653946c7042b41ff17e7f5d599e7f6/3/Гость/drakon_ostrozub/584777.jpg

0


Вы здесь » Остров Драконов - Ролевая Игра » ФанФишки » Остров Драконов: Тьма и Свет